Рейтинг@Mail.ru
МГУП "Мосводоканал" преобразовали в открытое акционерное общество - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУП "Мосводоканал" преобразовали в открытое акционерное общество

Читать в
Власти Москвы преобразовали МГУП "Мосводоканал" в открытое акционерное общество, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Власти Москвы преобразовали МГУП "Мосводоканал" в открытое акционерное общество, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

 

"29 декабря 2012 года крупнейшее в России предприятие городского водоснабжения - Мосводоканал - было преобразовано из московского государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество "Мосводоканал" (ОАО "Мосводоканал"). Приватизация организации проведена в соответствии с распоряжением департамента имущества Москвы", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе уточнили, что генеральным директором ОАО "Мосводоканал" назначен Александр Пономаренко. Также был утвержден устав организации и сформирован совет директоров, в который вошли заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин и глава департамента имущества города Наталья Бочарова.

 

"В собственности города Москвы сохраняется 100% акций ОАО "Мосводоканал". За работниками сохраняется существующая на предприятии система социально-трудовых гарантий", - добавляется в материале.

 

Как подчеркнули в пресс-службе, ОАО "Мосводоканал" является преемником прав и обязанностей МГУП "Мосводоканал".

 

"Вне зависимости от организационно-правовой формы собственности Мосводоканал обеспечивает население московского мегаполиса чистой, экологически безопасной питьевой водой и надежной системой канализования. Вода, подаваемая в дома москвичей, проходит контроль по многочисленным показателям и отвечает всем государственным нормативам и стандартам качества", - отмечается в сообщении.

 

ОАО "Мосводоканал" - крупнейшая водная компания России, которая обеспечивает водоснабжение и водоотведение более 13 миллионов жителей Москвы. В систему водоотведения Москвы входят, в частности, 155 насосных станций, 4 комплекса очистных сооружений и канализационная сеть протяженностью 8,5 тысячи километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала