Рейтинг@Mail.ru
Новые правила регистрации должны решить проблему "резиновых домов" - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые правила регистрации должны решить проблему "резиновых домов" - эксперт

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкФедеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Федеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Читать в
Законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета, призван усовершенствовать институты регистрационного и миграционного учета, сообщил в среду начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Дмитрий Демиденко.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета, призван усовершенствовать институты регистрационного и миграционного учета, сообщил в среду начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Дмитрий Демиденко.

 

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

"Речь идет о совершенствовании институтов регистрационного, миграционного учета. Те "резиновые дома" и та проблема, которая существует, набила уже оскомину у всех", - сказал Демиденко в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

 

Представитель ФМС рассказал также как будет проверяться информация, реально ли человек проживает в квартире или зарегистрирован в так называемом "резиновом доме".

 

"Для этого есть участковый уполномоченные, для этого есть соседи, есть нормальная человеческая логика: когда у нас в однокомнатной квартире регистрируется 300 человек, понятно, что физически они там проживать не могут", - сказал Демиденко.

 

Представитель ФМС уточнил, что законопроект предусматривает, что любой гражданин РФ как и раньше сможет прибывать в любом месте страны отличном от места проживания 90 суток, потом он должен стать на миграционный учет.

 

"Это нужно и нам, и министерству труда, и министерству экономического развития для правильной оценки ситуации на рынке труда. Это связано и с процессом квотирования иностранной рабочей силы", - сказал Демиденко. Он уточнил, что проверкой достоверности информации регистрации занимаются участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники ФМС.

 

"Что касается проверки именно регистрационного и миграционного учета - это делается совместно органами полиции и органами ФМС. Я проблем здесь не вижу никаких", - сказал он.

 

Демиденко пояснил также, что люди, которые зарегистрированы в одной квартире, но при этом постоянно проживают в другом жилом помещении, должны стать на регистрационный учет по месту постоянного проживания.

 

"Это вопрос перемещения граждан, если у человека призывной возраст - вопрос военкоматов, достаточно много нюансов есть, когда эта информация необходима", - сказал Демиденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала