Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" не получала запросов от следствия по делу о распродаже имущества Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" не получала запросов от следствия по делу о распродаже имущества Минобороны

Читать в
Группа компаний "СУ-155" не получала запросов от следствия относительно ее партнерских структур, которые, по данным некоторых СМИ, могли быть замешаны в распродаже имущества Минобороны, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы группы.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" не получала запросов от следствия относительно ее партнерских структур, которые, по данным некоторых СМИ, могли быть замешаны в распродаже имущества Минобороны, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы группы.

 

Ранее в СМИ появилась информация, что у следствия имеются вопросы не только к экс-министру обороны Анатолию Сердюкову, но и к представителям строительной компании "СУ-155". В частности, газета "Известия" написала, что ООО "МИРА" - одна из фирм, замешанная в скандале с распродажей имущества военного ведомства, - якобы принадлежит совладельцам "СУ-155". Как уточняло издание, владельцем ООО "МИРА" является ООО "Эвия", у которого в свою очередь несколько хозяев - ЗАО "Русский дом", ООО "Визель", ООО "Менелай", Сергей Головин, Надежда Андрианова и Сергей Промзелев. При этом, указывала газета, ООО "Менелай", ООО "Визель" и Надежда Андрианова являются также соучредителями "СУ-155".

 

В свою очередь в "СУ-155" РИА Новости пояснили, что "ООО "Эвия" не входит в группу компаний "СУ-155", но является одним из многочисленных контрагентов холдинга, "имея признаки аффилированного юридического лица".

 

При этом, подчеркнул собеседник агентства в пресс-службе компании, компания "Эвия", как участник компании "МИРА", не принимала участия в ее операционной деятельности и не влияла на взаимодействие этого юрлица с другими организациями, включая заказчиков или исполнителей каких-либо видов работ.

"Запросов следственных органов, связанных со слухами, прозвучавшими в ряде публикаций СМИ, ни ООО "Эвия", ни ГК "СУ-155" не получали", - сказал он.

 

Сотрудник пресс-службы группы также добавил, что "СУ-155" готова к сотрудничеству с правоохранительными органами и заинтересована в опровержении слухов, которые могут нанести ущерб деловой репутации компании.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 55 лет. В состав группы входят 69 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 

В 2011 году компания построила в России 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, оборот компании без учета НДС составил в 2011 году 82,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала