Рейтинг@Mail.ru
Костромская область в 2012 г нарастила объемы ввода жилья на 35% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромская область в 2012 г нарастила объемы ввода жилья на 35%

Читать в
Костромская область в 2012 году увеличила объемы ввода жилья по сравнению 2011 годом на 35% - до 206,1 тысячи квадратных метров, впервые за несколько лет превысив целевой показатель по вводу жилых домов, установленный Министерством регионального развития России, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 9 января - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромская область в 2012 году увеличила объемы ввода жилья по сравнению 2011 годом на 35% - до 206,1 тысячи квадратных метров, впервые за несколько лет превысив целевой показатель по вводу жилых домов, установленный Министерством регионального развития России, сообщает администрация региона.

 

Костромская область в последнее время переживает строительный бум. По данным регионального департамента строительства, благодаря участию региона в программах реформирования ЖКХ, развития малоэтажного строительства и стимулирования ипотечного кредитования, практически во всех районах области отмечается заметное оживление на строительном рынке - в частности, в сфере строительства жилья.

 

"По информации на 29 декабря 2012 года в Костромской области было возведено 206,1 тысячи квадратных метров жилья, при целевом показателе в 200 тысяч квадратных метров. Рост по сравнению с 2011 годом составил 35%", - говорится в сообщении.

 

Администрация отмечает, что регион выполнил все программные мероприятия, которые были организованы на условиях софинансирования из федерального и областного бюджета. Учитывая достигнутые результаты, регион планирует подать заявку на участие в федеральной целевой программе "Стимулирование развития жилищного строительства на 2013 год", которая предусматривает выделение средств федерального бюджета на строительство школ, детских садов и других социальных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала