Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена Полонского не будет на суде в Москве по делу о драке с Лебедевым - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена Полонского не будет на суде в Москве по делу о драке с Лебедевым

Читать в
Арестованный в Камбодже предприниматель Сергей Полонский, вероятно, не будет участвовать в судебном процессе в Москве по делу бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве за драку с Полонским в программе "НТВшники". Об этом Лебедев сообщил агентству "Прайм".

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Арестованный в Камбодже предприниматель Сергей Полонский, вероятно, не будет участвовать в судебном процессе в Москве по делу бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве за драку с Полонским в программе "НТВшники". Об этом Лебедев сообщил агентству "Прайм".

 

По его мнению, арест Полонского вряд ли повлияет на судебное разбирательство в России. Лебедев сообщил, что дело против него вскоре должно поступить на рассмотрение в Бабушкинский суд Москвы.

 

"В деле есть бумага, подписанная еще в сентябре, о том, что он уезжает надолго за границу и поэтому знакомиться с делом не будет. Потерпевший тоже должен знакомиться с делом. И в суде потерпевшего не будет", - указал Лебедев.

 

При этом он затруднился предположить, как суд будет рассматривать дело в отсутствии потерпевшего Полонского. "Как они собираются это дальше разруливать, я не понимаю, но пока все остается в силе. Обвинение предъявлено, я с ним ознакомлен. Генпрокуратура должна дать обвинительное заключение в ближайшие дни. Дальше дело идет в суд", - сказал Лебедев.

 

По его словам, "между нами же нет никакого судебного дела, никто не понимает, что обвинение мне предъявлено Следственным комитетом, это СК усмотрел хулиганство, не Полонский". "Полонский, - продолжил собеседник агентства, - уже появился позже с побоями. Это другая статья, гораздо более легкая, и она идет к мировому судье".

 

Лебедев категорически отвергает обвинение СК в свой адрес. "Как они собираются это доказывать в суде, я не очень понимаю".

 

Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента.

 

По факту случившегося в отношении Лебедева было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Обвинение ему, однако, предъявили сразу по двум статьям - "хулиганство" и "побои". Максимальное наказание по ним - пять лет лишения свободы.

 

Лебедев вину не признает и считает обвинение надуманным.

 

Лебедев является владельцем холдинга "Новые медиа", включающем "Новую газету" и доли акций в госкомпаниях "Аэрофлот" и "Газпром". Журнал Forbes, по данным на март 2012 года, оценивал состояние Лебедева в 1,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала