Рейтинг@Mail.ru
Дольщиков Южного Тушино начнут заселять в дома на улице Вяземской во II кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщиков Южного Тушино начнут заселять в дома на улице Вяземской во II кв

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМитинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Митинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Читать в
Заселение обманутых дольщиков 11-ого микрорайона Южного Тушино в дома на улице Вяземской в Москве начнется во втором квартале 2013 года, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Заселение обманутых дольщиков 11-ого микрорайона Южного Тушино в дома на улице Вяземской в Москве начнется во втором квартале 2013 года, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в нем, в конце 2012 года было завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию компенсационных жилых домов по адресу: улица Вяземская, владения 10, 12, корпуса 2Б, 2В на западе Москвы, где пострадавшим гражданам будет предоставлено 618 квартир.

 

"Реальное заселение первых граждан на улице Вяземской начнется во втором квартале 2013 года, поскольку после ввода в эксплуатацию требуется время, чтобы документально оформить право города на построенные дома", - отмечается в материалах комитета.

 

Согласно данным комитета, по состоянию на конец 2012 года в Москомстройинвест подали документы 1,551 тысячи человек с объекта "11 микрорайон Южного Тушино", из них на Вяземскую претендовали 928 граждан, на Куркино - 55, на Некрасовку - 556 дольщиков.

 

По данным комитета, для того, чтобы обеспечить жильем оставшихся дольщиков Южного Тушина и дольщиков других проблемных объектов Москвы, в настоящее время прорабатываются две площадки - улица Хлобыстова, владения 10, 18 и 1-й Тушинский проезд, дом 19.

 

Строительство жилья на этих двух площадках позволит обеспечить жильем всех обманутых граждан в границах старой Москвы.

 

Ранее руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что на территории старой Москвы в настоящее время зафиксировано 2,417 тысячи дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала