Рейтинг@Mail.ru
Госстрой будет отвечать за обеспечение молодых ученых жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госстрой будет отвечать за обеспечение молодых ученых жильем

Читать в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) будет курировать обеспечение молодых ученых жильем в рамках целевой программы "Жилище", сообщила в воскресенье пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) будет курировать обеспечение молодых ученых жильем эконом-класса в рамках целевой программы "Жилище", сообщила в воскресенье пресс-служба кабинета министров.

 

Ранее предоставлением молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений ведал Минрегион.

 

Агентство также будет определять норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения и его среднюю рыночную стоимость по регионам для расчета социальных выплат.

 

Корректировки полномочий Госстроя получили широкий общественный резонанс. В конце декабря со своего поста ушел глава Госстроя Владимир Коган - как рассказал РИА Новости его зам Илья Пономарев, Когана не устроило грядущее уменьшение полномочий агентства, инициированное руководителем Минрегиона Игорем Слюняевым (Госстрой подведомствен Минрегиону).

 

Пономарев напомнил, что в российском правительстве министерства отвечают за госполитику, на агентствах лежат исполнительные функции и функции распорядителей средств, а службы осуществляют надзор. Госстрою же как агентству при его создании предоставлялись более широкие полномочия, чем в этой схеме, пояснил Пономарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала