Рейтинг@Mail.ru
Полонский находится в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский находится в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль

Читать в
Российского бизнесмена Сергея Полонского, ранее арестованного в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам, не отпускали под подписку о невыезде, он и еще двое россиян находятся в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль, сообщил РИА Новости в субботу по телефону консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

МОСКВА, 5 января - РИА Новости. Российского бизнесмена Сергея Полонского, ранее арестованного в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам, не отпускали под подписку о невыезде, он и еще двое россиян находятся в тюрьме камбоджийского города Сиануквиль, сообщил РИА Новости в субботу по телефону консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов.


"Да, я могу подтвердить, что Полонского задержали кхмерские власти. Его и еще двух граждан РФ. Сейчас они находятся в тюрьме города Сиануквиль. Я сегодня с ним встречался дважды. Больше я не смогу вам пока ничего не прокомментировать, так как сам Полонский просил никакой информации для прессы не давать", - сказал Сеськанов.


О том, что полиция Камбоджи арестовала российского бизнесмена и еще двух граждан РФ по обвинению в применении насилия к местным морякам, сообщило агентство Франс Пресс. Позже представитель компании "Поток" (бывшая Mirax Group), основателем которой является Полонский, заявил, что бизнесмен отпущен под подписку о невыезде.


По данным представителя местной полиции, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль. Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (Karachinsky) и Баглай (Baglay). Как заявила полиция, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Прокурор Сиануквиля сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы. Комментарии от самих задержанных по поводу инцидента пока не поступали.


Как рассказали РИА Новости в компании "Поток", Сергей Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов в Камбодже. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали для проверки документов, которых у отдыхающих на острове не оказалось. После чего Полонский предложил военным отвезти его на остров, где он проживает, для предоставления документов, но военные "в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала