Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты выясняют обстоятельства задержания в Камбодже бизнесмена Полонского - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты выясняют обстоятельства задержания в Камбодже бизнесмена Полонского

Читать в
Посольство РФ в Камбодже подтвердило факт задержания бизнесмена Сергея Полонского в городе Сиянуквиль, сообщили РИА Новости в пятницу в российском диппредставительстве в Пномпене.

МОСКВА, 4 января - РИА Новости. Посольство РФ в Камбодже подтвердило факт задержания бизнесмена Сергея Полонского в городе Сиянуквиль, сообщили РИА Новости в пятницу в российском диппредставительстве в Пномпене.


Ранее СМИ сообщили, что полиция Камбоджи арестовала бизнесмена Полонского, который является основателем крупной девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток"), и еще двух граждан РФ по обвинению в применении насилия к местным морякам. По данным представителя местной полиции, россияне были арестованы еще в понедельник в городе Сиануквиль. Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (Karachinsky) и Баглай (Baglay). Как заявила полиция, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Прокурор Сиануквиля сообщил, что россиянам предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы. Комментарии от самих задержанных по поводу инцидента пока не поступали.


"Мы можем подтвердить факт задержания Полонского. Но пока мы не располагаем никакими подробностями обстоятельств", - сказал дипломат. По его словам, в настоящее время сотрудник российского консульства выехал на место в город Сиянуквиль, где в местном полицейском участке находится задержанный бизнесмен. "Мы разбираемся в этом деле", - заверил российский дипломат.


В марте 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. Однако, по данным агентства Франс Пресс, в Камбодже у него есть деловые интересы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала