Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент по новым правилам размещения вывесок стартует в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент по новым правилам размещения вывесок стартует в Москве

Читать в
Эксперимент по введению новых правил размещения вывесок на фасадах зданий стартует в Москве с января 2013 года.

МОСКВА, 1 января - РИА Новости. Эксперимент по введению новых правил размещения вывесок на фасадах зданий стартует в Москве с января 2013 года.

 

По словам мэра столицы Сергея Собянина, пилотный проект по размещению рекламы продлится с 1 января по ноябрь 2013 года. Первое направление эксперимента - это введение четких требований к вывескам в 10 жилых кварталах столицы, второе направление - размещение вывесок на знаковых городских улицах и магистралях.

 

По его словам, в данном случае речь идет, в частности, об улицах Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат и части Садового кольца.

 

Третье направление эксперимента предполагает наведение порядка с размещением вывесок на торговых и развлекательных центрах, театрах, кинотеатрах и цирках. В частности, по каждому из таких проектов будет разработана единая концепция наружного информационного оформления. При этом вывески, не приведенные в соответствие с новыми требованиями, будут демонтированы.

 

По данным Москомархитектуры, сегодня в столице только на 20% более чем из 150 тысяч вывесок есть разрешения.

 

Согласно новым требованиям, максимальный размер настенных вывесок не должен превышать 0,5 метра по высоте и по длине 60% от длины фасада, соответствующей занимаемым организациями, индивидуальными предпринимателями помещениям, но не более 10 метров.

 

Консольная (вертикальная) вывеска не должна выступать от плоскости фасада более чем на метр. При этом расстояние между консольными вывесками, расположенными последовательно в одной горизонтальной плоскости фасада, не может быть менее 10 метров.

 

На фасадах объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия, а также на фасадах объектов, построенных до 1952 года включительно, будут размещаться только настенные вывески, состоящие исключительно из отдельных объемных символов высотой не более 0,5 метра, или консольные вывески из декоративных элементов с габаритами не более 0,5 метра на 0,5 метра.

 

Индивидуальные предприниматели и организации, которые захотят разместить вывески с параметрами, превышающими указанные в правилах, должны будут разработать дизайн-проект и согласовать его с комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала