Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки участка метро до Саларьево может обойтись в 17,8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект планировки участка метро до Саларьево может обойтись в 17,8 млн руб

Читать в
Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки участка Сокольнической линии от проектируемой станции "Тропарево" до проектируемой станции "Саларьево" с электродепо, начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,81 миллиона рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте госзакупок.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки участка Сокольнической линии от проектируемой станции "Тропарево" до проектируемой станции "Саларьево" с электродепо, начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,81 миллиона рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте госзакупок.

 

"Протяженность проектируемого участка линии составляет около 4,5 километров", - указывается в техзадании конкурса.

 

В нем добавляется, что на участке предусматривается размещение двух станций - в районе бизнес-парка "Румянцево" и с юго-западной стороны от транспортной развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла.

 

"За конечной станцией предусматривается размещение электродепо линии для технического обслуживания и ночного отстоя подвижного состава Сокольнической линии метрополитена", - отмечается в документе.

 

Сроки выполнения работ ограничены 6 месяцами с момента заключения контракта.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 февраля, а итоги аукциона будут подведены 11 февраля 2013 года.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала