Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал два ТЦ в центре Москвы в рамках дела Банка Москвы - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал два ТЦ в центре Москвы в рамках дела Банка Москвы - источник

Читать в
Cуд арестовал два крупных ТЦ в центре столицы в рамках дела о хищении средств из Банка Москвы - источник.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Тверской районный суд наложил арест на два крупных торговых дома в центре Москвы в рамках расследования уголовного дела по хищению средств из Банка Москвы , сообщил агентству "Прайм" источник в правоохранительных органах города.


В частности, арестованы нежилое помещение по адресу: улица Никольская, 25, где расположен торговый центр "Наутилус", и имущество по адресу: улица Новый Арбат, 19, где находится торговый дом "Весна".


В Банке Москвы не комментируют эту информацию, официальным подтверждением суда агентство пока не располагает.


В конце 2010 года следственный департамент МВД возбудил дело в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы. Бородину и Акулинину было заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, которое предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бывшего президента Банка Москвы и его заместителя. По данным защиты, с Бородина сняли обвинения в злоупотреблении полномочиями, при этом новым постановлением следствие вменяет ему мошенничество.
Оба фигуранта дела объявлены в международный розыск. Защита Бородина ранее заявляла, что он находится в Лондоне и состояние здоровья не позволяет ему прибыть в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала