Рейтинг@Mail.ru
Аналоги Гайд-парка в Москве оборудуют после принятия необходимых документов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналоги Гайд-парка в Москве оборудуют после принятия необходимых документов

Читать в
Площадки-аналоги Гайд-парка в Москве будут оборудованы соответствующей инфраструктурой для проведения протестных акций только после принятия необходимых распределительных документов, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Площадки-аналоги Гайд-парка в Москве будут оборудованы соответствующей инфраструктурой для проведения протестных акций только после принятия необходимых распределительных документов, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

 

Ранее Майоров сообщил некоторым СМИ, что открытие Гайд-парков в Москве переносится с 1 января 2013 года как минимум до весны из-за задержки оформления юридических документов. Также, по его мнению, дополнительное время может потребоваться на перестройку и оборудование парков для проведения массовых политических акций. По его словам, сейчас столичный департамент культуры прорабатывает смету переоборудования.

 

"Несколько дней назад закон о Гайд-парках был принят Мосгордумой, и сейчас мы готовим документ, чтобы специальные места для проведения акций были определены нормативно. После этого мы оборудуем эти места соответствующей инфраструктурой", - сказал Майоров.

 

Он добавил, что предположительно открытие Гайд-парков в Москве откладывается до весны.

 

"Мы должны еще согласовать все вопросы, связанные с безопасностью нахождения в этих местах людей", - сказал чиновник.

 

Мосгордума в среду приняла изменения в закон о митингах, согласно которым в Москве можно будет проводить акции на специально отведенных площадках - аналогах лондонского Гайд-парка - без подачи уведомлений. Ранее столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два "Гайд-парка" для политических дискуссий - в парке "Сокольники" и ЦПКиО имени Горького. Планировалось, что площадки заработают 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала