Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предлагают понизить габариты элитного дома "Патриарх" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предлагают понизить габариты элитного дома "Патриарх" в Москве

Читать в
Эксперты на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия на заседании в пятницу предложили в дальнейшем рассмотреть вопрос о понижении высотности существующего жилого дома "Патриарх", выходящего на Патриаршие пруды.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Эксперты на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия на заседании в пятницу предложили в дальнейшем рассмотреть вопрос о понижении высотности существующего жилого дома "Патриарх", выходящего на Патриаршие пруды.

 

"Есть ли надежда у коренных москвичей, что его разберут когда-либо? Это - глумление над Татлиным. Это здание надо прописать как диссонансирующий объект",- высказал мнение архитектор и эксперт рабочей группы Андрей Баталов.

 

Жилой дом "Патриарх" расположен на Малой Бронной улице, дом 44/15. Архитекторы и градозащитники неоднократно заявляли, что это одно из самых уродливых зданий столицы. Однако цены на квадратный метр в здании достигают 52,9 тысячи долларов.

 

В конце июня 2010 года чиновники московской мэрии уже планировали снести часть верхних этажей "Дома на Мосфильмовской". Предлагалось сократить высоту дома на 21 метр - с 213 метров до 192 метров, что было обусловлено необходимостью соблюдения высотного регламента Москвы. Однако несколько месяцев спустя в Москве появился новый мэр Сергей Собянин, а комиссия, проводившая анализ возможности сноса верхних этажей в здании пришла к выводу, что снос может привести к повреждению здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала