Рейтинг@Mail.ru
Собянин накануне Нового года открыл обновленную пешеходную зону в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин накануне Нового года открыл обновленную пешеходную зону в ЦАО Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Нового года открыл пешеходную зону в центре столицы и поздравил москвичей с праздниками.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Нового года открыл пешеходную зону в центре столицы и поздравил москвичей с праздниками.


В маршрут пешеходной зоны "Столешников переулок - Камергерский переулок - улица Кузнецкий мост - улица Рождественка" входит также Тверская площадь и участок Тверского проезда. Проезд автотранспорта в пешеходную зону для обслуживания предприятий и организаций, будет осуществляться по специальным пропускам.


"Сегодня состоялось еще одно доброе событие в городе: мы закончили работы на пешеходной зоне протяженностью почти 2 километра. Полностью заменена старая брусчатка, заменено освещение, реконструирована и Тверская площадь. Самое главное, что все это пространство освобождено от машин и отдано пешеходам", - отметил мэр.


Он назвал "хорошей тенденцией" передачу пешеходных тротуаров и пешеходных зон москвичам.


"На этом месте еще три месяца назад все было забито припаркованными машинами и пешеходы еле-еле через них просачивались. Сегодня здесь гуляют десятки и сотни людей, тысячи людей еще посетят эту пешеходную зону", - добавил столичный градоначальник.


Мэр подчеркнул, что создание таких пешеходных территорий - это "другое ощущение города, другое ощущение праздника".


"Так что всех с наступающим Новым годом, успехов, удачи, хорошего настроения", - пожелал москвичам мэр.


Общая площадь пешеходной зоны составляет 45,9 тысячи квадратных метров, работы по обустройству маршрута начались в сентябре 2012 года. В преддверии Нового года на маршруте дополнительно выполнено озеленение и иллюминация - установлены 400 контейнеров с елями, развешаны гирлянды. Стоимость всех работ составила 1,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала