Рейтинг@Mail.ru
Право аренды участка Фонда РЖС в Ростовской области продано за 1,15 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право аренды участка Фонда РЖС в Ростовской области продано за 1,15 млн руб

Читать в
Победителем аукциона Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) по продаже права аренды участка площадью 10,99 гектара в Ростовской области стало ростовское ООО "СМК Стандарт", которое заплатит 1,15 миллиона рублей, говорится в материалах фонда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 декабря - РИА Новости, Владимир Емин. Победителем аукциона Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) по продаже права аренды участка площадью 10,99 гектара в Ростовской области стало ростовское ООО "СМК Стандарт", которое заплатит 1,15 миллиона рублей, говорится в материалах фонда.

 

По данным фонда, участок находится в поселке Персиановский (Октябрьский район), в 45 километрах от Ростова-на-Дону, и предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

 

Начальная цена права на заключение договора аренды участка составляла на аукционе 570 тысяч рублей, шаг аукциона 20 тысяч рублей.

 

"В ходе торгов цена выросла в два раза: победитель предложил за право аренды участка 1,15 миллиона рублей, включая НДС 18%. Всего в аукционе участвовали пять компаний", - прокомментировал РИА Новости итоги аукциона представитель Фонда РЖС.

 

В соответствии с аукционной документацией, минимальный объем общей площади малоэтажного жилья эконом-класса, которое будет построено на данном участке, составит 10 тысяч квадратных метров. Срок договора аренды участка составляет 3 года.

 

"СМК Стандарт" работает на строительном рынке Ростовской области с 2003 года, рассказал РИА Новости директор по строительству компании Борис Давиденко. По его словам, предприятие имеет опыт возведения жилья. В числе крупных объектов, на которых "СМК Стандарт" вел капитальное строительство, реконструкцию и ремонт промышленных, административных и жилых зданий, Давиденко назвал "Роствертол", "Ростсельмаш", "Ростовэнерго" и Новочеркасскую ГРЭС.

 

"На участке мы будем строить малоэтажное жилье, в том числе социальное, и индивидуальное жилье коттеджного типа. Возможно, в застройку войдут гостиницы для военных", - сказал Давиденко.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала