Рейтинг@Mail.ru
Петербург с 2013 г будет выделять на развитие метро порядка 15 млрд руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург с 2013 г будет выделять на развитие метро порядка 15 млрд руб в год

Читать в
Власти Санкт-Петербурга с 2013 года будут выделять на развитие системы метрополитена порядка 15 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга с 2013 года будут выделять на развитие системы метрополитена порядка 15 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Глава северной столицы в пятницу принял участие в открытии во Фрунзенском районе города двух новыхстанций метро - "Бухарестская" и "Международная", которые расположены на пятой линии петербургской подземки. Кроме того, после длительного капитального ремонта открылся наземный вестибюль станции "Невский проспект-2" (выход на канал Грибоедова). Ремонтные работы заняли 11 месяцев.


"Мы решили со следующего года выделять достаточно серьезные средства - 15 и более миллиардов рублей. Сегодня также ведем диалог с федеральным центром о дополнительных средствах на развитие метрополитена", - сказал губернатор.


Он отметил, что в следующем году планируется открыть наклонный ход на станции "Спасская", в 2015 году - открыть новую станцию метро "Театральная" и выход на станции "Спортивная-2".


Градоначальник добавил, что в 2017 году планируется ввести в строй станцию "Новокрестовская" к строящемуся стадиону для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала