Рейтинг@Mail.ru
Глава стройкомплекса Москвы вручил Собянину памятные знаки в честь открытия станций метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава стройкомплекса Москвы вручил Собянину памятные знаки в честь открытия станций метро

Читать в
Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин на оперативном совещании в пятницу вручил столичному градоначальнику Сергею Собянину памятные знаки в честь открытия новых станций метро.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин на оперативном совещании в пятницу вручил столичному градоначальнику Сергею Собянину памятные знаки в честь открытия новых станций метро.

 

В пятницу состоялось открытие третьей в этом году новой станции столичной подземки "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии, которая стала 188-й станцией в московском метрополитене. На этой же неделе, 24 декабря заработала новая станция "Алма-Атинская" на Замоскворецкой ветке. А чуть раньше, в конце августа сдали "Новокосино" на Калининской линии.

 

"Вы выступили главным идеологом строительства и взяли на себя смелость. Мы вместе с метростроителями хотим вручить вам памятные знаки на каждый строительный объект. За этим маленьким сувениром стоит огромная работа людей", - отметил Хуснуллин.

 

Так, по его словам, при строительстве метро "Пятницкое шоссе", чтобы выполнить план в срок, работали 1,3 человек при температуре минус 28 градусов.

 

Собянин попросил передать в музей памятные знаки за станции "Алма-Атинская, "Пятницкое шоссе" и электродепо "Печатники", в котором 21 декабря открылся новый корпус, ставший первым, введенным в столичной подземке за последние 17 лет.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

 

В 2012 году началось активное развитие столичной подземки, план строительства новых линий увеличили почти вдвое по сравнению с прошлым годом - до 8,5 километра. В прошлом году в столичной подземке открыли также три станции и построили 4,5 километра линий. В следующем году темпы строительства метро резко увеличатся. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена на 2012-2020 годы, согласно которому в 2013 году в эксплуатацию будут введены семь станций метро, 14 километров линий, а также открыто несколько новых вестибюлей уже существующих станций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала