Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко открыл станции "Бухарестская" и "Международная" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко открыл станции "Бухарестская" и "Международная" в Петербурге

Читать в
Две новые станции петербургского метро - "Бухарестская" и "Международная" - открылись в пятницу во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря - РИА Новости. Две новые станции петербургского метро - "Бухарестская" и "Международная" - открылись в пятницу во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

 

В церемонии открытия участвовал глава города Георгий Полтавченко.

 

"Жители Купчино получили хороший подарок. Сегодня здесь живет более 300 тысяч человек... Эти станции очень нужны, это - долгожданное событие для жителей района", - сказал градоначальник.

 

По его словам, в настоящее время продолжается строительство Фрунзенского радиуса, ведется проектирование Красносельско-Калининской линии.

 

"Уверен, что все проекты начнем претворять в жизнь, потому что выделяется достаточно средств", - сказал Полтавченко.

 

Он отметил, что правительство города придает большое значение развитию метрополитена и ведет переговоры с федеральным центром о выделении денег на развитие петербургской подземки.

 

Станции "Бухарестская" и "Международная" расположены на пятой линии петербургского метрополитена. С запуском новых станций жители Фрунзенского района получили удобные транспортные узлы в непосредственной близости от своих домов, что позволило значительно улучшить транспортную ситуацию в районе и в городе в целом.

 

Этот участок Фрунзенского радиуса строили около двадцати лет. В 1990-х годах из-за отсутствия финансирования работы на несколько лет были заморожены. Строительство было возобновлено в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала