Рейтинг@Mail.ru
Сердюков явился на допрос по делу "Оборонсервиса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков явился на допрос по делу "Оборонсервиса"

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать в
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу утром прибыл на допрос по делу "Оборонсервиса" о махинациях с имуществом военного ведомства, сказал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу утром прибыл на допрос по делу "Оборонсервиса" о махинациях с имуществом военного ведомства, сказал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

О вызове Сердюкова на допрос стало известно накануне.

В главное военное следственное управление бывший министр приехал на автомобиле Mercedes с хорошо затонированными окнами. Ранее адвокат Сердюкова Генрих Падва сообщил РАПСИ, что он заболел и поэтому не сможет присутствовать при допросе, Сердюков пойдет туда один.

Первые обыски в рамках дела о махинациях при продаже недвижимости прошли рано утром 25 октября. Следователи работали по нескольким адресам, в том числе в квартире экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая, по данным источников, является близкой знакомой Сердюкова и живет в элитном районе Москвы. Примечательно, что, несмотря на ранее время, на месте обысков находился сам Сердюков.

Позже следствие сообщило, что в квартире бывшей чиновницы помимо документов были изъяты в большом количестве ювелирные украшения, картины и антиквариат.

Через несколько дней президент Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что "если будет необходимость, он (Сердюков) будет допрошен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала