Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" обещает не менять облик гостиницы "Пекин" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" обещает не менять облик гостиницы "Пекин" в Москве

Читать в
Компания "Галс-Девелопмент" обещает не менять внешний облик известной гостиницы "Пекин" в Москве в ходе реализации проекта реставрации здания, сообщил в среду РИА Новости представитель компании.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Компания "Галс-Девелопмент" обещает не менять внешний облик известной гостиницы "Пекин" в Москве в ходе реализации проекта реставрации здания, сообщил в среду РИА Новости представитель компании.

 

Гостиница "Пекин" была построена по проекту архитектора Дмитрия Николаевича Чечулина в 1949-1955 годах. Чечулин был одним из основоположников архитектурного стиля тех лет, в последствии названного "сталинским ампиром". Здание гостиницы является памятником архитектуры. Компания "Галс-Девелопмент" планирует реализовать проект реставрации с приспособлением к современным требованием здания гостинично-офисного комплекса "Пекин" и строительством многофункционального делового центра с подземной автостоянкой.

 

"Здание является одним из самых ярких образцов сталинского ампира. Его внешний облик не будет изменен во время работ. Все элементы, которые входят в предмет охраны - а их там сотни, - будут сохранены", - отметил собеседник агентства.

 

Он напомнил, что здание гостиницы является памятником, и там планируется только реставрация.

 

"1 февраля 2014 года она будет закрыта на реставрацию под пятизвездочный отель. Инвестиции в реставрацию составят более 5 тысяч долларов за 1 квадратный метр", - рассказал представитель компании.

 

Собеседник агентства добавил, что за гостиницей "Пекин" на участке в 4 гектара буду построены два комплекса c 352 апартаментами общей площадью 65,5 тысячи квадратных метров, причем надземная часть составит 47,5 тысячи квадратных метров.

 

В подземной части, площадь которой составит 18 тысяч квадратных метров, планируется построить двухуровневую автостоянку на 440 машиномест, добавил он.

 

Общий объем инвестиций в строительство апартаментов составит 4,9 миллиарда рублей, уточнил собеседник агентства.

 

"Они начнут строиться уже в начале 2013 года. Апартаменты "Пекина" - красивый и знаковый проект для Москвы. Фасад будет выполнен в стиле сталинских высоток. Предварительная цена за квадратный метр апартаментов составит около 12-15 тысяч долларов", - рассказал представитель "Галс-Девелопмент".

 

"Галс-Девелопмент" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основным акционером девелопера является банк ВТБ, чья доля в компании достигает 51,24%. Менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 21,16%. Еще по 13,8% акций девелопера владеют офшоры Blairwood Limited и Stoneflower Limited. До кризиса "Галс-Девелопмент" входила в АФК "Система". В 2006 году "Галс-Девелопмент" разместила свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В 2011 году чистый убыток компании составил 3,466 миллиарда рублей, а консолидированная выручка - 735 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала