Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл крупнейшую в Москве развязку Ленинградки и МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл крупнейшую в Москве развязку Ленинградки и МКАД

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил строительство развязки на Ленинградском шоссе
С.Собянин посетил строительство развязки на Ленинградском шоссе
Читать в
Самая крупная транспортная развязка в Москве, расположенная на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД, открылась для движения в среду, после реконструкции там появились две новые эстакады.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Самая крупная транспортная развязка в Москве, расположенная на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД, открылась для движения в среду, после реконструкции там появились две новые эстакады.

 

"Сегодня запускаем развязку, самую крупную в городе. Она была построена за рекордные сроки. В декабре 2011 года мы зашли на эту стройку, а в декабре 2012 уже запускаем", - отметил во время открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы, в рамках реконструкции развязки построены две эстакады, а также реконструировано несколько съездов на МКАД. Так, построены левоповоротная эстакада на внешнюю сторону МКАД-Запад и правоповоротная эстакада на внутреннюю строну МКАД-Восток. Кроме того, реконструированы правоповоротный съезд на внутреннюю сторону МКАД (одна полоса) и двухполосный съезд при движении из области на внутреннюю сторону МКАД, а также разворотный съезд под путепроводом Ленинградского шоссе.

 

Стоимость работ по реконструкции развязки составила 5 миллиардов рублей.

 

Развязка является частью проекта "Большая Ленинградка". Собянин подвел итоги реконструкции всей Ленинградки в целом.

 

"Все, что можно было улучшить для движения - улучшили. Построили подземные переходы, правые повороты сделали, построили дублеры. Несомненно, это улучшит движение во всей северной части города, движение на Шереметьево и Химки", - отметил Собянин.

 

Столичный градоначальник поблагодарил строителей за эффективную работу и за завершение реконструкции развязки в рекордное время.

 

"Спасибо вам за работу. С наступающим Новым годом! Хороший подарок вы сделали", - добавил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала