Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития РФ планирует инфраструктурные проекты на 6 трлн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвостокразвития РФ планирует инфраструктурные проекты на 6 трлн руб

Читать в
Минвостокразвития РФ представило в Внешэкономбанк перечень планируемых к реализации на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока инфраструктурных проектов на общую сумму 6 триллионов рублей, сообщил журналистам в среду президент аккредитованной при ВЭБе мостостроительной компании ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин.

НОВОСИБИРСК, 26 дек - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Минвостокразвития РФ представило в Внешэкономбанк перечень планируемых к реализации на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока инфраструктурных проектов на общую сумму 6 триллионов рублей, сообщил журналистам в среду президент аккредитованной при ВЭБе мостостроительной компании ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин.

 

"Неделю назад я встречался с заместителем руководителя Внешэкономбанка. Мы при этом банке аккредитованы в числе буквально двух десятков компаний. Я получил список, который представило в ВЭБ Миндальвостокразвития. Это перечень проектов на 6 триллионов рублей, в том числе и инфраструктурных проектов дорожного строительства и инфраструктурных проектов по авиации, автомобильному и железнодорожному транспорту", - сказал Кошкин.

 

Он сообщил, что ВЭБ предложил компании отобрать из предложенного перечня проекты особо интересующие "Сибмост".

 

Так, в перечень, по словам Кошкина, входит модернизация и реконструкция Байкало-Амурской магистрали для увеличения ее пропускной способности, которая условно оценивается в 800 миллиардов рублей; строительство моста с материка на остров Сахалин ориентировочной стоимостью в 400 миллиардов рублей.

 

"Это также мост через Амур в Благовещенске (около 10 миллиардов рублей), мост через Амур в Еврейской автономной республике (около 10-15 миллиардов) и третья очередь мостового перехода через Амур у Хабаровска - это 3-5 миллиардов, так как там опоры уже стоят. Это объекты, которые нас интересуют, не говоря уже о более мелких объектах", - сказал президент ОАО "Сибмост".

 

В программу также включено соединение Транскорейской магистрали с сетью дорог России. Кошкин сказал, что надеется на участие своей компании в реализации некоторых проектов из представленного списка.

 

"Эта программа сделана на основании протокола совещания председателя правительства и направлена в ВЭБ. Это будет работать через подразделение ВЭБа - Фонд по развитию Дальнего Востока", - добавил Кошкин.

 

Минвостокразвития РФ было образовано в 2012 году. Изначально, согласно проекту бюджета на 2013 год, планировалось, что в управлении министерства, окажутся средства в размере 0,8 миллиарда рублей.

 

ОАО "Сибмост" - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны. Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. В 2012 году в работе находятся свыше 90 объектов, объемы работ составят свыше 19 миллиардов рублей. В соответствии с подписанными контрактами на ближайшие годы объемы работ составят около 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала