Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ вскрыло хищение у Минобороны еще 430 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ вскрыло хищение у Минобороны еще 430 млн руб

Читать в
Полиция выявила факт незаконного завладения землями Минобороны на 430 миллионов рублей в Московской области, сообщило МВД РФ в среду.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Полиция выявила факт незаконного завладения землями Минобороны на 430 миллионов рублей в Московской области, сообщило МВД РФ в среду.


"С 2007 по 2011 годы (аферисты) незаконно завладели земельным участком в Мытищинском районе Московской области в размере более 50 гектаров и стоимостью свыше 430 миллионов рублей. Участники группы использовали поддельные документы, якобы подписанные высшими должностными лицами военного ведомства, в том числе ВВС РФ и службы благоустройства и расквартирования", - говорится в релизе.
Как уточнило ведомство, ранее эта недвижимость принадлежала военной части ВВС России и была оснащена сооружениями специального назначения.


По данному делу под стражу заключен председатель дачного некоммерческого партнерства "Звезда". "Не исключено, что к реализации противоправной схемы могут причастны должностные лица государственных органов", - уточнило ведомство.


Глава "Звезды" подозревается в незаконном получении права распоряжаться находящимися в федеральной собственности участками, на территории которых развернулось строительство коттеджей. Возбуждено дело о "мошенничестве". Эта статья УК РФ предполагает до десяти лет колонии.


Ранее следствие выявило в Минобороны многомиллиардные хищения, связанные, прежде всего, с компанией "Оборонсервис". В ходе этого скандала поста лишился сам министр обороны Анатолий Сердюков, а ряд его бывших сподвижников (и сподвижниц) попали под следствие по обвинению в хищениях. Сам экс-министр по делу в качестве подозреваемого или обвиняемого не проходит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала