Рейтинг@Mail.ru
Более 15 торнадо оставили в Рождество без электричества тысячи домов на юге США - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 15 торнадо оставили в Рождество без электричества тысячи домов на юге США

Читать в
Не менее 15 торнадо обрушились в Рождество во вторник на ряд южных штатов Америки, повредив несколько домов и оставив десятки тысяч американцев в праздничный вечер без электроэнергии, сообщает в среду сайт телеканала ABC News.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Не менее 15 торнадо обрушились в Рождество во вторник на ряд южных штатов Америки, повредив несколько домов и оставив десятки тысяч американцев в праздничный вечер без электроэнергии, сообщает в среду сайт телеканала ABC News.


По данным телеканала, практически на всем побережье Мексиканского залива США от Техаса до Алабамы во вторник бушевали грозы и штормы, вызвавшие сильные ливни и снегопады. Из-за сильного ветра пришлось отменить более 180 внутренних авиарейсов. Самый крупный торнадо был зафиксирован в районе города Мобил в Алабаме, где без электричества в настоящее время остаются порядка 19 тысяч человек.

 

Всего в Алабаме без света остались почти 23,5 тысячи домов. Многие здания в Мобиле повреждены, в том числе несколько церквей и школа.


В штате Арканзас, по информации ABC News, в результате падения обледеневших деревьев были повреждены несколько важных линий электропередачи, оставив без электричества еще около 50 тысяч потребителей. В соседнем Техасе упавшее дерево стало причиной гибели молодого человека. Как сообщает телеканал, он стал единственной жертвой рождественских бурь в США.


По данным Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов, в среду непогода направится на восток и принесет торнадо и сильные снегопады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала