Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк подтверждает, что направлял заявление в СК по поводу Михеева - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк подтверждает, что направлял заявление в СК по поводу Михеева

Читать в
Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, подтверждает, что направлял заявление в Следственный комитет РФ по факту мошеннических действий депутата Госдумы Олега Михеева, сообщили "Прайму" в пресс-службе банка.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, подтверждает, что направлял заявление в Следственный комитет РФ по факту мошеннических действий депутата Госдумы Олега Михеева, сообщили "Прайму" в пресс-службе банка.

 

Следственный комитет подозревает Михеева и другого депутата Госдумы Константина Ширшова в покушении на мошенничество с продажей мандата в Думу за 7,5 миллионов евро. Кроме того, Михеев подозревается в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей, а также покушении на хищение 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка.

 

Следствие предлагает лишить Михеева депутатской неприкосновенности.

 

"Ранее следователи обнаружили в действиях Олега Михеева признаки преступления. Кроме того, Михеев более двух лет уклоняется от исполнения решения судов о возврате долга Промсвязьбанку", - сообщил "Прайму" представитель пресс-службы Промсвязьбанка.

 

Михеев, в свою очередь, заявил РИА Новости, что не совершал мошенничества с думскими мандатами. Он добавил, что будет реагировать на этот запрос, когда ознакомится с ним.

 

Претензии к Михееву есть и у входящего в тридцатку крупнейших в РФ Номос-банка.

 

Промсвязьбанк и Номос-банк требуют от Михеева вернуть долги на сумму свыше 2 миллиардов рублей. Они направили письма на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, в которых обвиняют депутата в неисполнении финансовых обязательств перед ними. Думская комиссия по этике рассмотрела обращение банков и установила, что Михеев не занимается бизнесом, следовательно, не нарушает закон о статусе депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала