Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона раскритиковал работу Госстроя - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона раскритиковал работу Госстроя

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкНовый министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ
Новый министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ
Читать в
Глава Минрегиона Игорь Слюняев подверг критике работу подведомственного Госстроя, руководитель которого Владимир Коган несколько часов назад ушел в отставку, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства регионального развития.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Глава Минрегиона Игорь Слюняев подверг критике работу подведомственного Госстроя, руководитель которого Владимир Коган несколько часов назад ушел в отставку, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства регионального развития.

 

С свою очередь источник РИА Новости в Госстрое заявил, что "за четыре месяца работы сделано сделано немало".

 

"Глава Минрегиона Игорь Слюняев определил наличие системных сбоев в работе Госстроя и Департамента стратегического планирования. Он отметил, что несвоевременное решение поручений правительства РФ и отсутствие публичной позиции Госстроя и Минрегиона по вышеперечисленным вопросам, в свою очередь, порождает рост количества обращений граждан", - сообщает пресс-служба со ссылкой на выступление министра в рамках еженедельного оперативного совещания.

 

Директор департамента управления делами Минрегиона Ольга Колесникова доложила, что по состоянию на 24 декабря 2012 года Минрегионом не выполнены 87 поручений правительства России, при этом 83 из них не выполнены Госстроем, остальные четыре - Департаментом стратегического планирования. Также отмечается, что Госстрой не подготовил ответы на 1159 обращений граждан России, и что общее число обращений с января по декабрь составило более 28 тысяч.

 

"Есть общая задача: качественно и в срок выполнять поручения президента РФ, поручения председателя правительства РФ, правительства РФ, оперативно реагировать на обращения граждан. Но так, как сейчас, работать нельзя. Необходимо повысить исполнительскую дисциплину и структурировать свою работу руководителям, сотрудникам министерства и подведомственным (курируемым) организациям", - приводятся в сообщении слова Слюняева.

 

Сообщается также, что Госстрой не разработал в установленные сроки нормативные правовые акты для исполнения федерального "О водоснабжении и водоотведении", который вступает в силу с 1 января 2013 года. Кроме того, более чем на месяц просрочено поручение правительства о разработке методики оценки качества городской среды проживания, не проработан вопрос по снижению негативных последствий при установлении нормативов потребления по отоплению.

 

В отношении департамента стратегического планирования Минрегиона сообщается, что он не выполнил задачу по разработке и утверждению проекта планировки территории полуострова Саперный и острова Русский во Владивостоке.

 

Как сообщил РИА Новости источник в Госстрое, за четыре месяца работы Владимира Когана на посту главы ведомства агентство успело обработать более 15 тысяч обращений граждан, и в целом за этот срок, по мнению источника, сделало немало.

 

"Успели подготовить госпрограмму в рамках указа №600 президента России по ипотеке (указ от 7 мая 2012 года "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества ЖКХ"), подготовить несколько десятков правительственных актов. Обработано более 15 тысяч обращений граждан. Это все-таки немало за всего лишь четыре месяца работы", - сказал собеседник агентства.

 

Владимир Коган был назначен руководителем Госстроя в июле 2012 года. Сам Госстрой был воссоздан в мае 2012 года, вскоре после вступления Владимира Путина в должность президента России. Тогда же был назначен новый глава Минрегиона Олег Говорун, во время работы которого был назначен на свою должность Владимир Коган. Позже, в октябре, Олег Говорун ушел в отставку, министерство возглавил Игорь Слюняев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала