Рейтинг@Mail.ru
Москва улучшит качество документации памятников, сдаваемых в льготную аренду - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва улучшит качество документации памятников, сдаваемых в льготную аренду

Читать в
Власти Москвы намерены в 2013 году улучшить качество документации памятников архитектуры, которые будут сдаваться в аренду по льготным ставкам, рассказал во вторник журналистам на конференции Московской ассоциации риелторов (МАР) замруководителя по аренде СГУП по продаже имущества Москвы Мартирос Саркисян.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Власти Москвы намерены в 2013 году улучшить качество документации памятников архитектуры, которые будут сдаваться в аренду по льготным ставкам, рассказал во вторник журналистам на конференции Московской ассоциации риелторов (МАР) замруководителя по аренде СГУП по продаже имущества Москвы Мартирос Саркисян.

 

В начале 2012 года Москва решила представлять инвесторам, готовым вложить деньги в реставрацию аварийных зданий-памятников, льготную ставку на их аренду - 1 рубль за квадратный метр. Город проводит аукционы для поиска таких инвесторов.

 

"Город тщательно подходит к оформлению документов, чтобы не возникали третичные права на памятник архитектуры, а также чтобы участники торгов могли иметь более полное представление об объекте, который они будут арендовать и на котором они будут производить реставрационные работы", - пояснил Саркисян.

 

Саркисян пояснил, что, в частности, будет включена информация о земельном участке, на котором находится здание, а также информация об инфраструктуре, в том числе инженерных сетях.

 

Он добавил, что город будет решать вопросы о разделении ответственности и финансировании по подключению к инженерии.

 

В целом представитель СГУП добавил, что по мере подготовки документов, к которым с большим вниманием относятся Мосгорнаследие и департамент имущества Москвы, в 2013 году на торги будут выставлены от 20 до 50 объектов.

 

В конце января 2012 года правительство Москвы утвердило положение о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене в 1 рубль за квадратный метр в год. Предполагается, что участвовать в данной программе будут памятники культуры, в первую очередь нуждающиеся в реставрационных работах.

 

Арендатор здания должен выплатить арендную плату, установленную в ходе аукциона, а также за собственный счет провести научную реставрацию объекта, согласованную с департаментом культурного наследия Москвы. "Льготная" стоимость найма исторических объектов начнет действовать для арендаторов после проведения ремонтно-реставрационных работ на весь период до окончания срока действия договора аренды. При этом договор аренды заключается на 49 лет, а на срок ввода объекта в эксплуатацию арендатором должен составить не более 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала