Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс за 517 млн руб построен в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс за 517 млн руб построен в Нижнем Новгороде

Читать в
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) введен в эксплуатацию в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за 517 миллионов рублей, говорится в сообщении администрации города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря - РИА Новости. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) введен в эксплуатацию в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за 517 миллионов рублей, говорится в сообщении администрации города.

 

Стоимость строительства объекта составила 517 миллионов рублей, которые были выделены из городского бюджета.

 

Это первый из двух новых ФОКов, открытие которых запланировано на эту неделю. Второй комплекс начнет свою работу для жителей поселка Шаранги в Нижегородской области 29 декабря.

 

Эти спортивные объекты станут 23-м и 24-м ФОКами, построенными за последние пять лет в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. В городах и районах области построен 21 комплекс, три - в Нижнем Новгороде.

 

ФОК в Автозаводском районе - первый из трех в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства. Строительство ФОКа в Шаранге будет полностью профинансировано из областного бюджета.

 

"Всего в этом году мы открываем три ФОКа - 4 ноября заработал ФОК на Мещере, сегодня открытие на Автозаводе, а в субботу первых посетителей примет комплекс в Шаранге. В следующем году мы планируем построить четыре ФОКа - в Кстове, Княгинине, Ардатове и Нижнем Новгороде", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Он отметил, что к 2015 году ФОКи будут построены в каждом районе Нижегородской области, а также по два в каждом районе Нижнего Новгорода. Далее строительство таких спортивных объектов будет осуществляться в зависимости от потребности.

 

По мнению экспертов, программа строительства ФОКов уже доказала свою эффективность. По статистике, в районах, где уже работают комплексы, число занимающихся физкультурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается почти вдвое.

 

В настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, а также в Ленинском, Канавинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала