Рейтинг@Mail.ru
Более 50% домов, которые сдадут в 2013 г в Москве, относятся к бизнес-классу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50% домов, которые сдадут в 2013 г в Москве, относятся к бизнес-классу

Читать в
Более половины корпусов новостроек, которые планируется сдать в эксплуатацию в Москве в 2013 году, представляют собой объекты класса "бизнес" и "бизнес плюс", говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Более половины корпусов новостроек, которые планируется сдать в эксплуатацию в Москве в 2013 году, представляют собой объекты класса "бизнес" и "бизнес плюс", говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

"На рынке первичного жилья Москвы преобладают объекты высокой ценовой категории, при этом данная ситуация будет сохраняться и в следующем году", - уточняется в отчете.

По данным экспертов, в 2013 году планируется сдать 64 корпуса на рынке первичного жилья Москвы, причем большинство из них составляют объекты класса "бизнес" и "бизнес плюс".

"Их доля составляет 53% - 34 корпуса. Из данного количества на сегмент "комфорт" приходится 25%, а на "эконом" - 23%", - говорится в докладе.  

В 2012 году, по информации компании, доля жилья класса "бизнес" и "бизнес плюс" составляла 57-62% от общего объема первичной недвижимости, в то время как на комфорт-класс приходилось 24-27%, а эконом-класс 12-16%, несмотря на выход во второй половине года нескольких масштабных проектов.

"Преобладание жилья бизнес-класса объясняется тем, что большинство проектов разработано еще до кризиса, когда платежеспособность была на высоком уровне. Кризис внес свои корректировки, после чего доля проектов комфорт- и эконом-классов начала увеличиваться", - приводится в отчете комментарий заместителя гендиректора по стратегическому и инвестиционному развитию компании "НДВ – Недвижимость" Ольги Новиковой.

Как говорится в докладе, слова Новиковой подтверждаются тем, что пока в 2014 году к сдаче запланировано 17 корпусов новостроек, из которых около 70% приходится на комфорт- и эконом-класс.

"В сегменте "бизнес" насчитывается семь корпусов новостроек, которые намечено сдать в 2014 году", - указывается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала