Рейтинг@Mail.ru
Некомпетентность управляющих котельными в Подмосковье привела к ЧС - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некомпетентность управляющих котельными в Подмосковье привела к ЧС - власти

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОчистка территорий вблизи автотрасс и высоковольтных линий от падающих обледеневших деревьев
Очистка территорий вблизи автотрасс и высоковольтных линий от падающих обледеневших деревьев
Читать в
Более чем в два раза увеличилось число нарушений и аварий в электросетевом хозяйстве и газоснабжении в Подмосковье в этом отопительном сезоне по сравнению с прошлым годом, зачастую аварии и чрезвычайные ситуации происходят из-за неграмотного управления котельными, заявил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Более чем в два раза увеличилось число нарушений и аварий в электросетевом хозяйстве и газоснабжении в Подмосковье в этом отопительном сезоне по сравнению с прошлым годом, зачастую аварии и чрезвычайные ситуации происходят из-за неграмотного управления котельными, заявил министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Увеличилось по сравнению с прошлым годом количество технологических нарушений в сетевом хозяйстве в два раза - на 224%, в газоснабжении - на 233%. В итоге при отключении электричества или газоснабжения происходит аварийная остановка котельных, так у нас произошло в населенном пункте Львовский, где в результате абсолютно безграмотной работы персонала котельной был допущен гидроудар", - заявил Елянюшкин во вторник на селекторном совещании с временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым.

 

По его словам, глава поселка Львовский в Подольском районе работал неэффективно, он не смог правильно организовать работу, в результате чего без тепла в сильные морозы осталось 57 домов.

 

"Нам была в течение короткого времени предоставлена информация, что теплоснабжение восстановлено. Через двое суток из обращений граждан мы узнаем, что в 37 домах теплоснабжение отсутствует, теплоноситель слит, в ряде мест произошло замораживание систем теплоснабжения", - отметил министр.

 

Для разрешения этой ситуации был организован районный штаб, привлечены строительные компании, и только 22 декабря в минимальном объеме теплоснабжение удалось восстановить, но ситуация уже была на грани социального взрыва, подчеркнул министр.

 

"Похожая ситуация произошла и в городе Балашиха, три последние дома были запущены только вчера, в течение четырех суток они находились без отопления, но с жителями работа проводилась лучше", - добавил Елянюшкин.

 

При условии грамотного поведения управляющих компаний и местных властей все эти проблемы можно было предотвратить, заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала