Рейтинг@Mail.ru
Комбинат стройматериалов за 11 млрд руб начнут строить под Пензой в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комбинат стройматериалов за 11 млрд руб начнут строить под Пензой в 2013 г

Читать в
ОАО "ЭкоИнвест" начнет строительство комбината стройматериалов с общим объемом инвестиций более 11 миллиардов рублей в Пензенской области в 2013 году, сообщили РИА Новости в управлении промышленности, транспорта и энергетики региона.

ПЕНЗА, 25 декабря - РИА Новости. ОАО "ЭкоИнвест" начнет строительство комбината стройматериалов с общим объемом инвестиций более 11 миллиардов рублей в Пензенской области в 2013 году, сообщили РИА Новости в управлении промышленности, транспорта и энергетики региона.

 

Строительство комбината минеральных вяжущих и строительных материалов в поселке Ночка Никольского района мощностью 1,2 миллиона тонн в год начнется в 2013 году, планируется, что завод заработает на полную мощность в октябре 2015 года.

 

"Мировой лидер цементной промышленности FL Smidth (Дания) по соглашению с "ЭкоИнвест" будет осуществлять поставку технологичного оборудования для новой линии по производству цемента, проведение испытаний и пусконаладочных работ, подготовку персонала", - сообщило управление.

 

По мнению властей, реализация данного проекта позволит обеспечить цементом и строительными материалами не только Пензенскую область, но и прилегающие регионы.

 

"Будут соблюдены все международные требования по экологическим показаниям. Пылевыделение, когда запустят линию, не превысит 30 мг на кубический метр", - добавили в управлении.

 

Планируется, что благодаря проекту будет создано более 450 дополнительных рабочих мест с последующим обеспечением жилья для сотрудников предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала