Рейтинг@Mail.ru
Более 22 млрд руб сэкономлено на торгах по строительству в Москве в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 22 млрд руб сэкономлено на торгах по строительству в Москве в 2012 г

Читать в
Экономия бюджетных средств при проведении торгов на строительство в Москве в 2012 году составила 22,6 миллиарда рублей, сообщил во вторник на заседании столичного правительства заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Экономия бюджетных средств при проведении торгов на строительство в Москве в 2012 году составила 22,6 миллиарда рублей, сообщил во вторник на заседании столичного правительства заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что доля финансирования строительства транспортной инфраструктуры в лимитах адресной инвестиционной программы Москвы (АИП) выросла с 28% в 2010 году до 66% в 2012 году.

 

"В ходе реализации АИП в результате экспертизы проектной документации удалось сэкономить порядка 47 миллиардов рублей", - сообщил Хуснуллин.

 

Он также добавил, что перспективная экономия бюджетных средств за счет пересмотра в 2012 году градостроительных решений по метро, а именно решение о строительстве станций неглубокого заложения вместо глубокого, составила 24,5 миллиарда рублей.

 

Заммэра указал, что в 2012 году московские строители сдали 8,5 километра линий метрополитена, а в 2013 году планируется построить еще 14 километров линий метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала