Рейтинг@Mail.ru
Реализация крупных дорожных проектов в новой Москве начнется в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация крупных дорожных проектов в новой Москве начнется в 2013 году

Читать в
Реализация крупных дорожных проектов на территории новой Москвы начнется в 2013 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Реализация крупных дорожных проектов на территории новой Москвы начнется в 2013 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Что я считаю наиболее важным в 2013 году? Будет активно развиваться городская инфраструктура, нам предстоит построить 14 километров новых линий метро. Продолжить строительство дорог, начнется реализация первых дорожных проектов на территории новой Москвы", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

 

Он добавил, что городским и коммерческим перевозчикам предстоит сделать общественный транспорт комфортнее для пассажиров. Кроме того, перед городскими перевозчиками стоит задача сдерживать тарифы на проезд.

 

В 2012 году городские власти продолжали активно развивать общественный транспорт: всего в Москве введено 17 спецполос для автобусов и троллейбусов, общая протяженность которых достигла 151,1 километра. Кроме того, обновляется парк общественного транспорта, город заключил контракты на поставку 1,878 тысячи низкопольных транспортных средств с кондиционерами и современной системой отопления. Тарифы на общественный транспорт в новом году практически не изменятся.

 

По словам мэра, главной задачей в сфере здравоохранения является обеспечение эффективной работы медицинской сети города, а также переход на принцип страховой медицины.

 

"В образовании в следующем году необходимо продолжить создавать дошкольные учреждения и обеспечить поступление детей в детские сады", - подчеркнул Собянин.

 

Он добавил, что в 2013 году город продолжит бороться с незаконной рекламой, создавать пешеходные зоны и благоустраивать дворы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала