Рейтинг@Mail.ru
Детских садов в Мособласти могут построить больше запланированного в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детских садов в Мособласти могут построить больше запланированного в 2013 г

Читать в
Детских садов в Подмосковье в 2013 году могут построить больше, чем планировалось ранее, благодаря инвестпрограммам, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на селекторном совещании с главами городов и районов региона во вторник.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Детских садов в Подмосковье в 2013 году могут построить больше, чем планировалось ранее, благодаря инвестпрограммам, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на селекторном совещании с главами городов и районов региона во вторник.


"Не буду скрывать - у нас нестыковка. По одним данным, из наших источников, мы можем построить 85 детских садов. Сейчас вскрылись новые обстоятельства, которые нас радуют. По информации министерства строительного блока, не исключено, что этих детских садов по инвестпрограммам будет гораздо больше", - сказал Воробьев.


Сейчас в регионе проживают более 500 тысяч детей дошкольного возраста, и лишь около половины из них посещают детсады. Бывший губернатор Подмосковья Сергей Шойгу ранее поручил за год увеличить число строящихся и открываемых в области детских садов в три раза, и выйти на уровень строительства в 150-200 дошкольных учреждений в год. Воробьев также отмечал, что в 2013 году в Подмосковье планируется построить 85 детских садов для ликвидации очередей в дошкольные учреждения, на эти цели выделят 35 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала