Рейтинг@Mail.ru
Около 120 автобусов будет закуплено для новой Москвы – чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 120 автобусов будет закуплено для новой Москвы – чиновник

Читать в
Около 120 автобусов будет закуплено для обслуживания новых маршрутов общественного транспорта на присоединенных к столице территориях, сообщил в понедельник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва-24".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Около 120 автобусов будет закуплено для обслуживания новых маршрутов общественного транспорта на присоединенных к столице территориях, сообщил в понедельник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва-24".

 

"Закупается 120 автобусов уже на новую территорию. И они будут работать на новых маршрутах", - уточнил чиновник.

 

По его словам, департамент развития новых территорий Москвы является госзаказчиком по реконструкции дорог, которые соединяют между собой Киевское и Калужское шоссе. "Сегодня эти дороги двухполосные. Мы планируем  их реконструировать и расширить под четыре полосы. И маршруты, вновь образуемые в будущем году, они будут работать на этих отремонтированных, реконструированных дорогах на новых территориях", - указал Жидкин.

 

Он также добавил, что Калужское шоссе, скорее всего, после реконструкции станет десятиполосным, и на нем будет запроектировано две полосы под общественный транспорт.

 

"Мы предполагаем, что это будет безрельсовый общественный транспорт скоростной, где можно будет перемещаться быстро и качественно на новой территории", - сказал Жидкин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала