Рейтинг@Mail.ru
Почти 240 объектов самостроя выявлено в новой Москве – чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 240 объектов самостроя выявлено в новой Москве – чиновник

Читать в
Почти 240 объектов самостроя было выявлено на новых территориях Москвы, сообщил в понедельник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва-24".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Почти 240 объектов самостроя было выявлено на новых территориях Москвы, сообщил в понедельник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва-24".


"Большая часть из них – это объекты, строящиеся на территории индивидуальной жилой застройки (ИЖС), там, где коттеджи, жилые дома строятся без соответствующих документов, без разрешения на строительство. И многоквартирные жилые дома, которые строятся на земельных участках под садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и на земельных участках под ИЖС", - указал чиновник.


По его данным, в новой Москве насчитывается 38 многоквартирных домов, строящихся на землях под СНТ и ИЖС.


"Но это самая сложная позиция, когда люди покупают квартиры в жилых домах на территории площадью шесть соток всего. Там нет ни парковок, проблемы с объектами социального назначения. Часто бывают проблемы с инженерной инфраструктурой", - подчеркнул Жидкин.


Он указал, что по всем этим объектам уже начаты судебные процессы.


Глава департамента развития новых территорий Москвы отметил, что объекты, в которых квартиры пока еще не проданы, безусловно, нужно сносить, а к домам, где квартиры уже выкуплены жителями должен быть индивидуальный подход.


"… я считаю, что там, где полностью все квартиры на сегодня приобретены, и территорию рядом с этим жилым домом и всю инженерную инфраструктуру можно будет привести в соответствие, правильнее было бы, наверное, принять решение о том, чтобы эти дома остались, и их не сносить", - добавил Жидкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала