Рейтинг@Mail.ru
Четыре эстакады и развязка могут появиться на Калужском шоссе в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре эстакады и развязка могут появиться на Калужском шоссе в новой Москве

Читать в
Четыре эстакады и развязка могут появиться на Калужском шоссе в новой Москве, следует из информации на сайте госзакупок.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Четыре эстакады и развязка могут появиться на Калужском шоссе в новой Москве, следует из информации на сайте госзакупок.

 

Согласно заявке на сайте госзакупок, департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по поиску техзаказчика с выполнением проектных работ по реконструкции первого участка Калужского шоссе, на эти цели город готов выделить почти 1,236 миллиарда рублей.

 

Согласно конкурсной документации, речь идет об участке дороги от МКАД длиной примерно 9 километров по направлению в область.

 

Победитель конкурса будет выполнять функции технического заказчика по реконструкции трассы.

 

Также ему предстоит разработать проектную документацию, и для этого выполнить в том числе инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, говорится в техзадании к конкурсу.

 

"Технические показатели объекта предполагают разработку проекта транспортной развязки в районе поселка Газопровод, включающую в себя левоповортные съезды к поселку и из поселка, разнонаправленную эстакаду в поселок Газопровод, городской транспортный тоннель по направлению Калужского шоссе у поселка Газопровод", - указывается в то же время в сообщении департамента строительства Москвы.

 

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что планируется запроектировать правоповоротную эстакаду в Николо-Хованское, эстакаду на пересечении с Калужским шоссе в районе деревни Сосенки, выездную эстакаду в направлении деревни Сосенки и эстакаду в деревне Ямонтово.

 

Вместе с тем предполагается также разработать проект по строительству транспортной развязки в районе поселка Мамыри.

 

Кроме того, планируется, что проект будет включать в себя 19 надземных пешеходных переходов.

 

Срок выполнения проектных работ не должен превышать 10 месяцев с момента заключения контракта.

 

Заявки на участие в конкурс принимаются до 29 января 2013 года, а итоги конкурса планируется подвести 5 февраля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала