Рейтинг@Mail.ru
Около 13,5 тыс семей в Подмосковье остаются обманутыми дольщиками - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 13,5 тыс семей в Подмосковье остаются обманутыми дольщиками - власти

© Комитет МО по долевому жилищному строительствуАлександр Коган
Александр Коган
Читать в
Свыше 60 тысяч человек, это около 13,5 тысячи семей из Подмосковья, остаются обманутыми дольщиками, сообщил в понедельник областной министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Свыше 60 тысяч человек, это около 13,5 тысячи семей из Подмосковья, остаются обманутыми дольщиками, сообщил в понедельник областной министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

Ранее министерство регионального развития со ссылкой на сведения, предоставленные Коганом, сообщило, что число обманутых дольщиков в Подмосковье к началу 2013 года будет больше, чем предполагалось ранее - 13,117 тысячи пострадавших, тогда как в конце ноября министерство говорило о менее чем 12 тысячах.

 

"Нам удалось запустить порядка 18 объектов из 121 объекта, 11 - будут введены в эксплуатацию до конца года. Если говорить по количеству граждан пострадавших, с учетом их семей, цифра переваливает за 60 тысяч человек, из них половина - это жители Московской области. Остальные граждане - приезжие", - сказал Коган.

 

Он уточнил, что всего в Московской области около 13,5 тысячи семей обманутых дольщиков. В реестре недобросовестных застройщиков региона - 69 организаций, у которых есть проблемы, их список выложен на сайте правительства.

 

Коган заявил, что в ближайшее время, в каждом муниципальном образовании будут висеть баннеры с памяткой потенциальным и существующим дольщикам, а по телевидению будет показана серия социальных роликов. Причем и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что это должны быть местные телеканалы.

 

"Я уважаю ВГТРК, но я считаю, что информировать жителей Московской области нужно через собственные каналы - телевидение, газета, радио, сайт, муниципальные каналы", - сказал Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала