Рейтинг@Mail.ru
Льготную ипотеку для врачей и учителей введут в Подмосковье в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготную ипотеку для врачей и учителей введут в Подмосковье в 2013 г

Ипотека, документы, договор
Ипотека, документы, договор
Читать в
Программу льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Подмосковья примут в 2013 году, пообещал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с работниками завода ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" в понедельник.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Программу льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Подмосковья примут в 2013 году, пообещал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с работниками завода ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" в понедельник.

 

Ранее бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что необходимо привлекать в регион специалистов сферы здравоохранения и образования. В частности, в июле он дал распоряжение разработать областную программу помощи бюджетникам в приобретении жилья к осени текущего года. Также он заявил, что ипотека врачей, отработавших в медучреждениях области в течение 10 лет, будет полностью выплачиваться за счет бюджета региона. Позднее Воробьев сказал, что власти Подмосковья рассматривают возможность предоставить льготную ипотеку не только молодым врачам и учителям, но и работникам дополнительного образования.

 

"Что касается социальной ипотеки для молодых врачей, учителей, мы такую программу примем в 2013 году, для того чтобы в районах Московской области оставались молодые специалисты", - сказал Воробьев.

 

Кроме того, он заявил, что в Подмосковье могут быть введены льготы и квотирование предприятий, которые будут возводить жилье для своих сотрудников. Власти региона будут рассматривать возможность предоставить поддержку молодым специалистам, занятым на предприятиях. Однако, по его словам, такая программа может быть реализована только совместно с крупными предприятиями.

 

"Что касается предприятий... Программу мы будем думать и принимать, но совместно с предприятиями. Одни мы не вытянем, честно вам скажу. Здесь должно быть участие и одной, и другой стороны. Должны быть какие-то квоты для предприятий, которые являются главными налогоплательщиками региона. Это логично и справедливо", - сказал Воробьев.

 

Еще в 2011 году бывший губернатор области Борис Громов поручил министерству образования Подмосковья реализовать в регионе проекты "Ипотека для молодых преподавателей" и "Учительский дом" и рассмотреть возможности создания для учителей жилищных строительных кооперативов и формы помощи этим кооперативам по удешевлению строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала