Рейтинг@Mail.ru
Советы многоквартирных домов создадут в подмосковном Ногинске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советы многоквартирных домов создадут в подмосковном Ногинске

Читать в
Координационный совет по вопросам ЖКХ, созданный в ноябре при главе подмосковного города Ногинска, инициировал формирование советов многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Координационный совет по вопросам ЖКХ, созданный в ноябре при главе подмосковного города Ногинска, инициировал формирование советов многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе администрации города.


Ранее вступил в силу закон РФ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в частности, в статью 161 Жилищного кодекса - о создании советов многоквартирных домов, уточнили в пресс-службе.


"И вот с подачи и при поддержке координационного совета по вопросам ЖКХ при главе города в Ногинске разворачивается большая планомерная работа по созданию таких советов", - говорится в сообщении.


Инициативная группа идет "от двери к двери" по квартирам, вручая жителям выписку из федерального закона о создании советов многоквартирных домов и разъясняя последовательность дальнейших действий. В частности, как организовать собрание, выбрать актив и председателя, а самое главное, какими правами и полномочиями наделены такие советы, отмечается в материале.


Кроме того, по решению координационного совета и при поддержке главы Ногинска Владимира Хватова планируется выпуск брошюры "Ваш помощник" с полезной информацией по вопросам ЖКХ на все случаи жизни, включая юридические. Брошюра поможет жителям города не только контролировать работу коммунальщиков, но и отстаивать свои права, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала