Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье может составить 30 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье может составить 30 млрд руб

Читать в
Ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье, которую, по версии следствия, организовали бывшие и действующие высокопоставленные чиновники Минобороны РФ, может составить 30 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье, которую, по версии следствия, организовали бывшие и действующие высокопоставленные чиновники Минобороны РФ, может составить 30 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ.


"Выявлены факты превышения должностных полномочий бывших и действующих высокопоставленных должностных лиц министерства обороны Российской Федерации, которые подозреваются в организации нелегальной мусорной свалки в районе одного из водозаборов Москвы. По предварительной оценке, ущерб лесному фонду и почве может составить 30 миллиардов рублей", - говорится в релизе.


По этому делу в превышении должностных полномочий подозревается начальник штаба - первый замкомандующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.


Установлено, что с 2010 по 2011 годы он заключил договоры на проведение рекультивационно-восстановительных работ в воинской части в Солнечногорском районе. Руководство фирмы получило право беспрепятственного пользования землями этой воинской части и под видом рекультивации организовало склад твёрдо-бытовых отходов.


"В настоящее время свалка является действующей и находится на водоразделе бассейнов Клязьминского и Истринского водохранилищ, которые используются в системе водоснабжения Москвы и прилегающих районов Московской области", - говорится в релизе.


В июне 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении другого генерала - генерал-полковника запаса Юрия Соловьева, также подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекших причинение тяжкого экологического ущерба. За шесть лет его пребывания в должности начальника командования специального назначения ВВС РФ площадь свалки увеличилась в 5 раз - до 22 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала