Рейтинг@Mail.ru
Коэффициент пересчета восстановительной стоимости жилья увеличили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коэффициент пересчета восстановительной стоимости жилья увеличили в Москве

Читать в
Власти Москвы установили для целей налогообложения в 2013 году новый коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в размере 52 к уровню цен на 1 января 1991 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правительстве Москвы.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Власти Москвы установили для целей налогообложения в 2013 году новый коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в размере 52 к уровню цен на 1 января 1991 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правительстве Москвы.

 

В 2012 году этот коэффициент составлял 48. В зависимости от инвентаризационной стоимости строений исчисляется налог на недвижимость для физических лиц.

 

"Указанный коэффициент будет применяться при расчетах инвентаризационной стоимости строений и помещений", - напомнил собеседник агентства.

 

Он добавил, что инвентаризационная стоимость строений по состоянию на начало 2013 года на территориях, включенных в состав города Москвы с 1 июля 2012 года, не может увеличиваться более чем на 20% по сравнению с инвентаризационной стоимостью соответствующих строений по состоянию на 1 января 2012 года.

 

Инвентаризационная стоимость - это восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги. Она определяется умножением коэффициента перерасчета восстановительной стоимости на стоимость жилья по состоянию на 1 января 1991 года - года, когда был принят закон "О налогах на имущество физических лиц".

 

На основании инвентаризационной стоимости строений по состоянию на 1 января каждого года исчисляется налог на них для физических лиц. Его определяют органы технической инвентаризации (в Москве - МосгорБТИ). В столице налог на жилье взимается по ставке 0,1%, если инвентаризационная стоимость жилого помещения составляет менее 300 тысяч рублей, по ставке 0,2% - для помещений стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей и по ставке 0,5% - для помещений стоимостью свыше 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала