Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реконструкцию больницы №63 в Москве превысят 5,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реконструкцию больницы №63 в Москве превысят 5,5 млрд руб

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Медсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
Читать в
Создание на базе больницы №63 в Москве четырех высокотехнологичных медицинских центров обойдется инвесторам минимум в 5,5 миллиарда рублей, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК Daily" руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Создание на базе больницы №63 в Москве четырех высокотехнологичных медицинских центров обойдется инвесторам минимум в 5,5 миллиарда рублей, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК Daily" руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

 

Ранее заммэра города по вопросам имущественных и земельных отношений Наталья Сергунина сообщила, что власти Москвы планируют провести аукцион на заключение концессионного соглашения в отношении больницы номер 63 на улице Дурова. Победитель получит возможность управлять имуществом больницы, обслуживать пациентов по полисам добровольного медицинского страхования (ДМС) и за наличный расчет, а также возьмет на себя часть городского заказа, в том числе по обслуживанию пациентов по программе обязательного медицинского страхования (ОМС).

 

"Мы хотим создать клинику, аналогов которой нет ни в Москве, ни в России, ни в Восточной Европе. Чтобы в России можно было делать высокотехнологичные операции, за которыми сейчас пациенты едут, скажем, в Израиль или Германию", – отметил Решетников.

 

По его словам, после реконструкции на базе 63-й горбольницы должно появиться четыре центра: ранней диагностики раковых заболеваний, эндоваскулярной хирургии, перинатальный и реабилитационный.

 

Первый будет делать до 7 тысяч процедур позитронно-эмиссионной томографии в год, что позволит предоставлять москвичам диагностику на высочайшем международном уровне, указал чиновник.

 

"В центре эндоваскулярной хирургии смогут принимать до 65 тысяч человек с полисами ОМС и при необходимости до 1 тысяч пациентов госпитализировать. Перинатальный центр рассчитан на прием до 55 тысяч бюджетников ежегодно, в условиях концессии также зафиксировано до 1 тысяч наиболее тяжелых случаев течения беременности, родо­вспоможений и выхаживания недоношенных младенцев", – рассказал он.

 

В последнем центре, добавил Решетников, могут быть размещены на реабилитацию не менее 500 человек.

 

Победитель конкурса, указал чиновник, должен вложить в реконструкцию больницы 4,5 миллиарда рублей, нести расходы на эксплуатацию клиники все 49 лет и оказывать большой объем услуг по тарифам обязательного медицинского страхования (ОМС).

 

По его мнению, инвестиции окупятся в течение 12—15 лет, но, возможно, это случится и раньше.

 

Итоги концессионного конкурса планируется подвести в апреле 2013 года, добавил чиновник.

 

Он отметил, что власти общались с иностранцами во время подготовки конкурса на концессию.

 

"Перед нами стоит задача в перспективе привлечь на наш рынок западных операторов", – уточнил Решетников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала