Рейтинг@Mail.ru
"Мультисистема" начала сбор заявок в рамках IPO по 9,8 рубля за акцию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мультисистема" начала сбор заявок в рамках IPO по 9,8 рубля за акцию

Читать в
ОАО "Мультисистема" , предоставляющее комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы, в рамках первичного размещения акций (IPO) на Московской бирже принимает заявки инвесторов с 21 по 26 декабря, говорится в сообщении компании "Финам", выступающей соорганизатором сделки.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. ОАО "Мультисистема" , предоставляющее комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы, в рамках первичного размещения акций (IPO) на Московской бирже принимает заявки инвесторов с 21 по 26 декабря, говорится в сообщении компании "Финам", выступающей соорганизатором сделки.

 

Как уточнили агентству "Прайм" в "Финаме", эмитент и организаторы размещения акций приняли решение установить фиксированную цену акции компании в размере 9,8 рубля.

 

Компания планировала установить диапазон цены одной акции в размере 11-12,5 рубля. При этом "Финам" оценивал справедливую стоимость обыкновенных акций в 13,2 рубля. "Мультисистема" расчитывала в ходе размещения привлечь 385-437,5 миллиона рублей, стоимость всего ее бизнеса оценивалась в 1-1,25 миллиарда рублей. Исходя из установленной в итоге цены акции в 9,8 рубля компания сможет привлечь 343 миллиона рублей, а вся она стоит 980 миллионов рублей.

 

IPO "Мультисистемы" планируется 27 декабря в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" (РИИ) Московской биржи. Инвесторам будет предложено до 35% от уставного капитала (35 миллионов обыкновенных акций).

 

По итогам 2012 года компания ожидает чистую прибыль по РСБУ в размере 71,589 миллиона рублей, объем выручки - 262,3 миллиона рублей. За 2012 год "Мультисистема" планирует выплатить дивиденды в размере 25% от полученной чистой прибыли.

 

Как говорится в сообщении, по итогам 2013 года размер чистой прибыли ГК "Мультисистема" может достичь 110,210 миллиона рублей, выручка - 412,744 миллиона рублей.

 

ОАО "Мультисистема" - многопрофильный холдинг, предоставляющий комплекс жилищно-коммунальных услуг населению Москвы, занимающийся производством приборов учета расхода коммунальных ресурсов и работающий на рынке девелопмента и обслуживания коммунальной инфраструктуры. Ключевыми направлениями деятельности холдинга являются: установка приборов учета воды; техническое обслуживание, ремонт и поверка приборов учета воды; обслуживание инженерных систем и капитальные ремонты жилого фонда и социальных объектов; строительство торгово-развлекательных центров и многоуровневых автостоянок в спальных районах Москвы; оказание энергосберегающих услуг посредством энергосервисных контрактов и отдельных операций по повышению эффективности коммунальной и инженерной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала