Рейтинг@Mail.ru
Первый комплекс крупнейшего моста-эстакады на Юге сдан в КЧР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый комплекс крупнейшего моста-эстакады на Юге сдан в КЧР

Читать в
Первый пусковой комплекс крупнейшего на Северном Кавказе моста-эстакады через реку Кубань в Карачаево-Черкесии введен в эксплуатацию в пятницу.

ЧЕРКЕССК, 21 декабря - РИА Новости. Первый пусковой комплекс крупнейшего на Северном Кавказе моста-эстакады через реку Кубань в Карачаево-Черкесии введен в эксплуатацию в пятницу.

В церемонии приняли участи первые лица республики и ОАО "Волгамост", которое возводит этот мост.

Мостовое сооружение, по мнению специалистов, имеет огромное стратегическое значение для республики, так как с его вводом в эксплуатацию будет разгружен один из самых плотных участков федеральной трассы Черкесск - Домбай, где интенсивность дорожного движения составляет более 20 тысяч машин в сутки, и это количество ежегодно увеличивается.

Строительство первого пускового комплекса - одной части моста-эстакады с двусторонним движением - было начато в 2010 году.

"Это очень знаменательное событие для республики. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве этого объекта. Этот прекрасный мост - еще один шаг в улучшении жизни населения нашей прекрасной республики", - сказал на церемонии открытия глава КЧР Рашид Темрезов.

В свою очередь гендиректор ОАО "Волгамост" Константин Казанов отметил, что все строительные работы будут завершены раньше срока, так как они ведутся опережающими темпами.

Как было отмечено на торжественном собрании, ввод в эксплуатацию первой очереди моста-эстакады по проекту был намечен на 2014 год, но реализовать эту часть проекта удалось на два года раньше.

Этот объект уникален по своим техническим характеристикам: самый большой пролет моста составляет 126 метров, а его общая протяженность более 816 метров, высота опор местами достигает 20 метров, заглубление фундамента сооружения - более 15 метров.

В проект моста-эстакады, разработанного Северо-Кавказским филиалом российского института Гипродор НИИ, входят также пять километров федеральной трассы Черкесск - Домбай и строительство еще двух мостов. Объект включен в федеральную программу "Развитие транспортной сети России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала