Рейтинг@Mail.ru
Более 30 квартир получили дети-сироты подмосковных Люберец за 6 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 квартир получили дети-сироты подмосковных Люберец за 6 лет

Читать в
Более 30 квартир получили дети-сироты подмосковных Люберец за последние шесть лет, в 2012 году собственным жильем обзавелись пять детей, оставшихся без родителей, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Более 30 квартир получили дети-сироты подмосковных Люберец за последние шесть лет, в 2012 году собственным жильем обзавелись пять детей, оставшихся без родителей, сообщили в пресс-службе администрации города.


Предоставление жилья является одной из основных социальных гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство сирот возвращаются в квартиры, которые сохранились за ними в период пребывания в детских домах и школах-интернатах. Остальные признаются нуждающимися во внеочередном предоставлении жилой площади. Жилье предоставляется всем сиротам по достижении совершеннолетия, рассказали в пресс-службе.


"За период с 2006 года по 2012 год за счет бюджетных средств выпускникам люберецких детских домов было предоставлено 35 квартир. Как правило, это отдельные благоустроенные однокомнатные квартиры в новостройках, расположенных в микрорайонах с хорошо развитой инфраструктурой", - говорится в сообщении.


Как уточнили в пресс-службе, в этом году квартиры получили пять человек, в частности в декабре дали жилье трем выпускницам школы-интерната "Наш дом". Квартиры предоставлены по областной программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2013 году квартиры должны получить 19 человек.


Кроме того, в городе сложилась традиция помогать детям-сиротам обустраивать свои квартиры. В этом им помогают предприниматели Люберецкого района, с их помощью детям приобрели различную технику, домашний текстиль и другое. Школьники из гимназии № 41 также оказывают помощь. В общей сложности за четыре года школьники из этой гимназии помогли обустроить 19 квартир выпускников детских домов, отмечается в сообщении.


"В рамках ежегодной акции "Твори добро во имя жизни" гимназия проводит ярмарку юных талантов "Город мастеров", на которой можно приобрести поделки и сувениры, изготовленные руками учеников гимназии. На собранные средства для новоселов закупается необходимая бытовая техника, кухонная утварь", - добавляется в материале.


В 2013 году в обеспечении жильем нуждаются 638 человек. По данным областного правительства, дети-сироты обеспечиваются жильем общей площадью не менее 27 квадратных метров по договору социального найма. Всего в Московской области проживает 1,2 миллиона детей, из них 23 тысячи - дети-сироты. Примерно 78% сирот - более 18 тысяч детей - воспитываются опекунскими и приемными семьями, оставшиеся 5,5 тысячи сирот воспитываются и обучаются в 173 образовательных учреждениях региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала