Рейтинг@Mail.ru
АИЖК в 2013 г планирует выдать в РФ 3-4 тыс кредитов учителям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК в 2013 г планирует выдать в РФ 3-4 тыс кредитов учителям

Читать в
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" рассчитывает, что в 2013 году порядка 3-4 тысяч кредитов будет выдано по программе агентства учителям РФ, сказала в пятницу журналистам директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Полякова.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" рассчитывает, что в 2013 году порядка 3-4 тысяч кредитов будет выдано по программе агентства учителям РФ, сказала в пятницу журналистам директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Полякова.

 

"В целом предполагается, что в программе по ипотеке для учителей смогут принять порядка 20 тысяч человек", - добавила она.

 

Полякова рассказала, что программа была разработана агентством в середине 2012 года, а по программе предусматривается ставка кредитования 8,5% плюс возможность привлечения созаемщика.

 

Местные власти должны сформировать списки молодых учителей, а также должны быть готовы, при желании участвовать в данной программе, субсидировать кредиты учителям, отметила она.

 

Полякова рассказала, что первые кредиты для учителей были выданы в ноябре текущего года, сейчас выдают кредиты учителям 12% регионов РФ, 37% находятся в стадии готовности и начнут выдавать с февраля-марта 2013 года, а 25% регионов готовят документы на участие в программе АИЖК.

 

АИЖК будет вести реестр участников программы, осуществлять координацию перечисления субсидий на приобретение жилья, делать проверку достоверности данных, предоставляемых заемщиками, пояснила Полякова.

 

Она добавила, что в целом в общеобразовательных школах России работает порядка 180 тысяч учителей в возрасте до 35 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала