Рейтинг@Mail.ru
Арестованы мошенники, обманувшие 250 человек при аренде жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы мошенники, обманувшие 250 человек при аренде жилья в Москве

Читать в
Мошенники, обманувшие в Москве более 250 человек на 10 миллионов рублей при аренде жилья, задержаны, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Мошенники, обманувшие в Москве более 250 человек на 10 миллионов рублей при аренде жилья, задержаны, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.


По информации ведомства, члены группировки размещали в СМИ объявления об оказании услуг по коммерческому найму жилья в Москве и области.


"Для правдоподобности своих действий злоумышленники арендовали офис в подвале жилого дома, а для заключения договоров использовали реквизиты фирмы "Компаньон", - говорится в сообщении.


Они брали деньги от клиентов под предлогом оплаты за первый месяц, но не выполняли своих обязательств. За время работы этого "бизнеса" они несколько раз меняли свои офисы, названия и реквизиты.


"Таким образом, ущерб от их противоправной деятельности составляет не менее 10 миллионов рублей. В настоящее время следствию известно о более 250 потерпевших. Двадцатого декабря Тверским районным судом 11-ти задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, восьми - подписка о невыезде", - уточнило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала