Рейтинг@Mail.ru
Сделок по рефинансированию ипотеки в России в 15 раз меньше, чем в США - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделок по рефинансированию ипотеки в России в 15 раз меньше, чем в США

© ОАО «МТС-Банк» Светлана Сурина
Светлана Сурина
Читать в
Доля сделок по рефинансированию ипотечных кредитов в общем объеме выданных кредитов в России в 15 раз меньше, чем в США, рассказала РИА Новости в пятницу начальник управления разработки розничных кредитных продуктов ОАО "МТС-Банк" Светлана Сурина.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Доля сделок по рефинансированию ипотечных кредитов в общем объеме выданных кредитов в России в 15 раз меньше, чем в США, рассказала РИА Новости в пятницу начальник управления разработки розничных кредитных продуктов ОАО "МТС-Банк" Светлана Сурина.

 

"На российском рынке основной объем сделок с использованием средств ипотечного кредита составляют сделки по приобретению недвижимости, в то время как американский рынок ипотеки условно можно разделить на три главных составляющих: покупку жилья, его рефинансирование и обратную ипотеку", - объяснила собеседница агентства.

 

При этом, как заметила эксперт, в США доля сделок по рефинансированию составляет около 50% от общего объема выданных кредитов.

 

В то же время на рынке ипотечного кредитования России, по словам Суриной, объем сделок по рефинансированию несущественный - не более 3% от общего объема сделок.

 

"Это связано с законодательными ограничениями и блокирующими условиями по таким программам", - пояснила собеседница агентства.

 

Она указала, что основная масса существующих программ в России содержит условия, которые далеко не всегда удается соблюсти, а соответственно и не все кредиты удается рефинансировать.

 

Например, по словам Суриной, при рефинансировании на период до государственной регистрации недвижимости российские банки требуют последующий залог, дополнительный залог или поручительство, что готовы предоставить далеко не все заемщики, решившиеся на этот шаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала